• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В 2018 году было выявлено более 9 тыс. нарушений в отношении детей – ГП КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Елена Цой – Кабар/. В прошлом году было выявлено более 9 тыс. нарушений в отношении детей. Об этом сообщили в ходе круглого стола в Бишкеке на тему «Предупреждение насилия в отношении детей, а также профилактика детской преступности».

Согласно данным генеральной прокуратуры, в 2018 году органами прокуратуры республики по результатам проведенных проверок по линии надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних выявлено более 9 тыс. 300 нарушений законов, по которым внесено 85 исковых заявлений и более 1,5 тыс. актов прокурорского реагирования, возбуждено 33 уголовных дела.

По актам прокурорского реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечены более 1,8 тыс. должностных лиц.

«Анализ показал, что за последние 2 года отмечается негативная тенденция роста как фактов насилия в отношении детей, так и количества преступлений, совершаемых со стороны несовершеннолетних. Данное обстоятельство свидетельствует о необходимости принятия срочных и действенных мер, направленных на улучшение ситуации в данной области», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий