• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

В 2017 году на месторождении «Талдыбулак Левобережный» произведено 2017 кг золота

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18. /Кабар/. В 2017 году, согласно предварительным данным, на месторождении «Талдыбулак Левобережный» произведено 2017 кг золота. Об этом сообщает председатель ЦК Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев.

По его словам, на 2018 год запланирована добыча 3 тонн чистого золота. Таджибаев сообщил, что об этом сегодня в ходе подписания коллективного договора ОсОО «Алтынкен» в офисе Центрального комитета ГМПК в Бишкеке, сообщил генеральный директор предприятия Чжан Хуа Хуэй. От имени трудового коллектива соглашение подписал председатель профкома Таалайбек Кудусов.

Руководитель предприятия отметил важное значение вклада людей труда в получение положительных производственных показателей, а также роль профсоюзной организации в обеспечении стабильной и успешной деятельности Компании.

Коллективный договор заключен сроком на 3 года и закрепляет обязательства администрации и трудового коллектива по основным вопросам трудовых взаимоотношений (оплата труда, время работы и отдыха, охрана труда, социальный пакет и т.п.).

Комментарии

Оставить комментарий