• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В 12 мкр Бишкека неизвестные, угрожая ножом мужчине, заставили его сдать в ломбард ноутбук и вымогали еще 100 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.20 /Кабар/. В Бишкеке в 12 микрорайоне мужчину заставили сдать в ломбард ноутбук, забрали деньги и потребовали еще 100 тыс. сомов, сообщили в ГУВД Бишкека.

По ин информации, 20 октября 2020 года в ГУВД г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Т.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных мужчин азиатской внешности в возрасте 30-35 лет, которые возле одного из кафе в 12 микрорайоне, угрожая ножом, у заявителя потребовали денежные средства в размере 3 тысяч долларов США, заставили сдать в ломбард ноутбук стоимостью 86 тысяч сомов и потребовали, чтобы он через два дня подготовил еще 100 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГУВД г.Бишкек, начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК Кыргызской Республики.

Отмечается, что оперативниками СКМ ГУВД г.Бишкек на территории города был установлен и задержан подозреваемый Б.Б. 1994 года рождения. Он доставлен в Следственную службу ГУВД г.Бишкек, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках настоящего досудебного производства по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам аналогичных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий