• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Узбекская туристическая компания открывает новое направление чартерных рейсов в Турцию

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.10.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Открывается новое направление чартерных рейсов Ташкент - Стамбул (Международный аэропорт им. Сабихи Гёкчен) – Ташкент. Об этом сказал представитель компании «Asialuxe Travel» Мирали Мухаммадиев в ходе мероприятия в гостинице “Miran International”, посвящённого этому событию.

По его словам, ввод чартерных рейсов позволит увеличить взаимный туристический поток между Турцией и Узбекистаном, а также устранить дефицит авиабилетов на популярное направление.

«Чартерные рейсы планируется начать выполнять еженедельно по средам с 30 октября этого года. Следует отметить, что комфортабельные воздушные судна А320, B757, B767 будут приземляться в международном аэропорту им. Сабихи Гёкчен, расположенном в азиатской части города. Для пассажиров данного чартерного рейса будет предоставляться трансфер до центра города и обратно в аэропорт, а также провоз багажа сверх установленной нормы по запросам пассажиров», - отметил Мухаммадиев.

В последующем планируется увеличить частоту рейсов до двух раз в неделю. Стоимость билета начинается от $280 США по курсу ЦБ на момент оплаты.

Было отмечено, что помимо прочего, компания Asialuxe Travel предлагает организацию туристических пакетов с самыми популярными отелями Турции по доступным ценам.

Отметим, что компания ООО «Asialuxe Travel» в летнем сезоне – 2019 успешно реализовала 11 чартерных рейсов по направлению Ташкент – Тамчи – Ташкент.

Комментарии

Оставить комментарий