• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан запустит систему Fast Track на двух КПП с Казахстаном и Афганистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.20 /Кабар/. Узбекистан запустит систему Fast Track на двух контрольно-пропускных пунктах на границе с Казахстаном и Афганистаном, сообщает Podrobno.uz.

Это предусмотрено постановлением президента "О дополнительных мерах по развитию сферы туризма при строгом соблюдении требований усиленного режима санитарно-эпидемиологической безопасности".

В частности, документ поручает Государственному таможенному комитету совместно с погранвойсками внедрить механизм быстрого прохождения оформления Fast Track на международных КПП "Гишткуприк" (Казахстан) и "Хайратон" (Афганистан) с созданием необходимых условий для пересекающих границу лиц.

При этом в документе поставлена планка в 20 минут на прохождение одним человеком всех процедур оформления.

Напомним, что иностранные туристы, заразившиеся коронавирусом в Узбекистане, получат компенсацию в 3 тысячи долларов.

Кроме того, в Узбекистане запустят новую иммиграционную визу Uzbekistan My Second Home.

Еще одна интересная новость – в стране появится механизм субсидирования строительства канатных дорог. За каждые полкилометра инвестор получит 1 миллиард сумов.

Также Шавкат Мирзиёев уравнял стоимость обслуживания местных и иностранных авиакомпаний в аэропортах страны. Он также поручил пересмотреть ценообразование на топливо.

Наконец, за время пандемии 33 гостиницы Узбекистана потеряли свои "звезды". Еще 90 могут потерять лицензии за ложную информацию в сервисах бронирования.

Комментарии

Оставить комментарий