• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан заинтересован в открытии в Кыргызстане производства автомобилей

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.18. /Кабар/. Узбекистан заинтересован в открытии в Кыргызстане производства автомобилей. Об этом стало известно в ходе рабочего визита делегации из КР в Ташкент во главе с министром экономики Олегом Панкратовым.

Поездка состоялась с 28 ноября по 1 декабря.

Главной целью визита являлось обсуждение хода реализации договоренностей и межправительственных соглашений, достигнутых между Кыргызстаном и Узбекистаном в рамках встреч президентов двух стран в 2017 году. Также поднимались вопросы продвижения бизнес контактов, определение перспектив сотрудничества в сфере торговли, транспорта и промышленности.

В ходе встреч стороны обсудили дальнейшую проработку вопроса по реализации проекта по созданию сборочного производства сельскохозяйственной техники, сборке легковых автомобилей и автобусов в Кыргызской Республике.

Также достигнуты договоренности о рассмотрении возможности создания машинно-технической станции (МТС) в южных областях КР, а также возможности сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства по предоставлению услуг пассажирских перевозок для г. Бишкек с учетом использования возможностей ООО «СамАвто».

В рамках визита проведены кооперационная биржа, экспертные встречи, посещение промышленных предприятий Ташкента и Ташкентской области. Проведены двусторонние встречи в Министерстве внешней торговли РУз, Министерстве экономики РУз, Министерстве сельского хозяйства РУз, Торгово-промышленной палате Узбекистана и Хокимияте Ташкента.

Комментарии

Оставить комментарий