• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан за три дня вывез свыше 800 своих граждан чартерами из других стран – МИД

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20 /Кабар/. Узбекистан за три дня вывез свыше 800 своих граждан чартерами из других стран, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД РУз.

"В соответствии с поручением Шавката Мирзиёева в период с 8 по 10 мая 2020 года чартерными рейсами на Родину возвращены более 800 сограждан из Дубая, Минска, Сеула и Дели. 11 мая ожидается прибытие 168 граждан Узбекистана чартерным рейсом из Франкфурта", – сообщили в пресс-службе министерства.

Граждане Узбекистана по возвращении размещены на 14-дневный карантин со строгим соблюдением необходимых санитарных требований.

Специальная республиканская комиссия, заверили в МИДе, продолжает работу по организации чартерных рейсов для вывоза соотечественников из других стран.

Ранее мы писали, что в Узбекистане сложилась парадоксальная ситуация с чартерными рейсами, которые должны вывозить наших соотечественников в это сложное время из-за границы на Родину.

С одной стороны, спасибо властям за то, что они начали вывоз "застрявших" узбекистанцев, но вот с другой – найти официальный список осуществляемых чартерных рейсов невозможно.

Комментарии

Оставить комментарий