• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан возвращает своих граждан из-за рубежа, оставшихся в трудных условиях из-за COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Правительство Узбекистана работает над возвращением из-за рубежа еще 11 тыс. граждан, оказавшихся в трудном положении из-за пандемии короновирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в четверг на видеоселекторном совещании.

По его словам, во многих странах остались граждане Узбекистана. «Исходя из наших возможностей, мы все равно должны их возвратить. Планируем привезти граждан из России, Турции, Дубая и других мест. Мы уже начали это делать», - заявил глава государства.

При этом Мирзиёев признал, что среди прибывших выявляют коронавирус. «Учитывая это, мы должны быть очень осторожны. Мы примем все необходимые меры в отношении них и их родственников», - указал он.

Ранее начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров Нурмат Атабеков заявил, что границы полностью не закрыты, потому что ежедневно 500−600 граждан прибывают в Узбекистан из-за рубежа (через Казахстан, Кыргызстан, Афганистан) и все они в организованном порядке помещаются на карантин.

По последним данным, в Узбекистане зафиксировано 2 тыс. 269 подтверждённых случаев COVID-19, выздоровели 1 тыс. 656 зараженных, скончались 10 человек.

Комментарии

Оставить комментарий