• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Узбекистан возглавил ТОП стран, куда летят россияне для отдыха

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.19 /Кабар/. Узбекистан занял первое место в ТОПе стран, куда россияне покупают авиабилеты для отдыха, сообщает портал Podrobno.uz со ссылкой на данные Госкомтуризма РУз.

Российские эксперты с помощью сервиса покупки билетов tutu.ru провели исследование по продаже авиабилетов с января 2018 года до конца сентября 2019 года. По результатам исследования был составлен список 3 самых популярных направлений у россиян для отдыха.

Первое место в нем занял Узбекистан, второе – Армения и третье – Германия.

Также эксперты определили, из каких российских городов чаще путешествуют в Узбекистан. В тройку лидеров вошли: Москва (66,1%), Санкт-Петербург (9,2%) и Новороссийск (3,9%).

Также востребованы поездки в Узбекистан в Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Иркутске, Тюмени, Красноярске и Воронеже. Население Москвы и Санкт-Петербурга относительно больше других городов и поэтому они занимают лидирующие места в списке. Вместе с этим, изобилие прямых авиарейсов из Москвы до Узбекистана тоже является одной из причин лидерства столицы.

По статистическим данным, число россиян, прилетевших в Узбекистан за 9 месяцев 2019 года, составило 353 771 человек, а это на 26,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии

Оставить комментарий