• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Узбекистан увеличит объем торговли с США

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19 /Кабар/. Узбекистан планирует нарастить экспорт своей продукции в Соединенные Штаты Америки до 1,5 млрд. долларов США. Об этом со ссылкой на Министерство инвестиций и внешней торговли, сообщает портал Podrobno.uz.

Накануне в Вашингтоне состоялась встреча министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с его американским коллегой Уилбуром Россом. Стороны обсудили текущее состояние взаимного товарооборота и перспективы по его наращиванию.

«Нашей стороной было озвучено предложение интенсифицировать взаимную торговлю посредством наращивания экспорта Узбекистана в США по 60 наименованиям товарной номенклатуры на общую сумму 1,5 млрд. долларов. Оно было положительно воспринято и принято к изучению американской стороной», - отметили в Министерстве.

Также узбекская делегация передала американским коллегам перечень экспортоориентированной продукции. В нем указаны объемы планируемого экспорта.

Американская сторона пообещала тщательно изучить потребность своего рынка в предложенных товарах. В случае положительного результата анализа узбекским производителям окажут содействие в выходе на рынок США.

Комментарии

Оставить комментарий