• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан снизил тарифы на обслуживание иностранных авиакомпаний в своих аэропортах

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21 /Кабар/. Узбекская компания Uzbekistan Airports снижает в среднем на 15% тарифы на обслуживание зарубежных авиакомпаний в своих аэропортах, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.

Снижение ставок и сборов, считают в Uzbekistan Airports, позволит повысить конкурентоспособность аэропортов Узбекистана и привлечь больше иностранных авиаперевозчиков. Обновленный перечень ставок и сборов вводится с 31 октября – начала зимнего сезона IATA 2021/2022.

“Для привлечения в Узбекистан зарубежных авиакомпаний мы стремимся повысить привлекательность и конкурентоспособность наших аэропортов, в том числе, за счет разделения пакетов услуг на отдельные опции и уменьшения их цены. Снижение тарифов для авиакомпаний стало важным шагом, который позволит снизить стоимость выполняемых рейсов и создаст предпосылки для снижения цен на авиабилеты для пассажиров”, – отметила председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.

По ее словам, еще одним важным шагом станет работа только по прямым договорам без каких-либо посредников. То есть аэропорт напрямую будет заключать договор с авиакомпанией, и она будет закупать только те услуги, которые ей нужны.

Напомним, что Uzbekistan Airports снижает тарифы для авиаперевозчиков уже во второй раз. Первое снижение ставок и сборов было с 31 марта – с переходом на летнее расписание – и составило в среднем 27%. Таким образом, за 7 месяцев этого года общий размер скидок на услуги по обслуживанию иностранных воздушных судов в аэропортах республики составил 43%.

Сегодня в состав Uzbekistan Airports входят 11 аэропортов по всему Узбекистану.

Комментарии

Оставить комментарий