• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан продолжает ослабления принятых карантинных мер в связи с COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев накануне в ходе видеоселекторного совещания по вопросам пандемии COVID-19 поручил продвигаться в направлении смягчении требования к карантину. Об этом сообщило информагентство УзА.

Глава государства указал приоритетные направления обеспечения занятости и повышения доходов населения путем возобновления экономической активности, сохраняя строгий контроль за эпидемиологической ситуацией. «Необходимо учиться жить и работать в условиях пандемии», - заявил Мирзиёев.

В частности, он поручил рассмотреть вопросы возобновления транспортного сообщения между отдаленными районами и столицей. В связи с этим планируется возобновить полеты между Ташкентом и столицами областей, а также движение высокоскоростного поезда "Афросиаб" в регионы и в Ферганскую долину, а также снятия ограничений на передвижение на личных автомобилях в городах.

По его мнению, даже после исчезновение угрозы короновируса некоторые правила периода карантина как часть своей повседневной жизни. «Частое мытье рук с мылом, дезинфекция, проведение различных семейных церемоний в очень ограниченном составе, ношение масок при наличии инфекционного заболевания», - заключил узбекский лидер.

Комментарии

Оставить комментарий