• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан пригласил известного международного эксперта в борьбе с коронавирусом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.03.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Правительство Узбекистана пригласило известного международного эксперта, доктора медицинских наук, профессора Михаила Фаворова для консультаций в борьбе против коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РУз.

«В эти дни Михаил Фаворов в качестве независимого международного эксперта вместе со специалистами штаба при Министерстве здравоохранения по предотвращению завоза и распространения коронавируса в нашей стране оказывает консультативную помощь медицинским работникам в специализированных в это направление лечебных учреждениях», - говорится в сообщении.

Михаил Фаворов является членом Американского общества микробиологии, международный эксперт в области общественного здравоохранения и эпидемиологии. Он посвятил более 40 лет изучению и предотвращению инфекционных заболеваний в различных регионах мира. Профессор является автором более 100 научных работ.

На посту заместителя генерального директора Международного института вакцин М. Фаворов занимался внедрением программ вакцинации от брюшного тифа, вируса папилломы, холеры, гриппа, пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции, БЦЖ и других.

Кроме того, ученый является известным и тем, что эффективно руководил полевыми исследованиями по оценке бремени заболеваний, а также клиническими испытаниями вакцинации, выполняемыми до лицензирования, и демонстрационными проектами для оценки целесообразности и воздействия вакцинаций.

Комментарии

Оставить комментарий