• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан предоставил льготы для таджикских поездов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18 /Кабар/. Узбекистан, согласно ранее достигнутым договоренностям, предоставляет льготы таджикским пассажирским и грузовым поездам, сообщают таджикские СМИ со ссылкой на пресс-центр Министерства транспорта Таджикистана.

Так, с 1 августа текущего года узбекская сторона разрешила таджикским поездам высадку и посадку пассажиров на железнодорожных станциях Термез, Карши и Самарканд. Также на указанных железнодорожных станциях можно приобрести билеты на пассажирские поезда, следующие из Таджикистана.

Пассажирам, желающим купить билеты на территории Узбекистана на таджикские поезда дальнего следования – Душанбе-Москва-Душанбе, Куляб-Москва-Куляб и Худжанд-Москва-Худжанд предоставляются льготы, пишет centralasian.org

Так, пассажирам, заблаговременно купившим билеты на указанные поезда, предоставляются скидки – 25%, 20% и 10% в зависимости от сроков приобретения билетов.

Также железнодорожная компания «Узбекистон темир йуллари» с 15 августа 2018 года до 31 декабря этого же года предоставляет скидки для перевозки всех транзитных железнодорожных грузов через железнодорожные участки Келес-Кудукли, Кудукли-Келес, Кудукли-Каракалпакистан, Амузанг-Келес и Амузанг-Каракалпакистан.

Комментарии

Оставить комментарий