• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан постепенно восстановит все виды международных рейсов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.09.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране решением спецкомиссии утверждена временная инструкция о порядке осуществления регулярных международных авиарейсов во время коронавирусной пандемии, сообщает пресс-служба Минздрава РУз.

По этой причине на ответственных лиц соответствующей сферы возложена задача принятия мер по постепенному восстановлению авиарейсов с проведением переговоров с иностранными государствами для восстановления всех видов международных перевозок (авиа, железнодорожных и автомобильных).

Настоящая временная инструкция вступила в силу с 1 сентября. В связи с этим приостановлена практика предоставления разрешений авиакомпаниям и туроператорам по организации чартерных рейсов с условием помещения прибывших граждан на карантин в гостиницы на платной основе. Вместе с тем, намечено, что ранее выданные разрешения будут действовать до 1 октября 2020 года.

Кроме того, разрешено покидать территорию Республики Узбекистан автотранспортным средствам, зарегистрированным в соседних государствах и временно ввезённым в республику, а также в целях создания дополнительных удобств, срок вывоза автотранспортных средств в другие иностранные государства продлён до 1 ноября 2020 года.

Ранее сообщалось, что Узбекистан планировал поэтапное возобновление регулярного авиасообщения с Турцией, ОАЭ, Беларусью и Казахстаном с начала сентября.

Комментарии

Оставить комментарий