• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Узбекистан передал Кыргызстану 3 тыс. тонн пшеницы в качестве гумпомощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.20 /Кабар/. В соответствии с достигнутыми на высшем и высоком уровнях между Кыргызстаном и Узбекистаном договоренностями 17 ноября 2020 года в городе Ош состоялась церемония передачи продовольственной помощи в виде 3 000 тонн пшеницы от Узбекистана, направленной по инициативе главы соседней страны Ш.Мирзиёева в рамках борьбы с коронавирусом в стране. Об этом сообщили в МИД КР.

Отмечается, что Узбекской стороной продовольственная помощь доставлена железнодорожным транспортом до станции города Ош и передана полномочному представителю правительства Кыргызстана в Ошской области Жарасулу Абдураимову.

В мероприятии приняли участие полномочное представительство Министерства иностранных дел Кыргызской Республики в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях, представители руководства Фонда государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики, Государственного предприятия “НК “Кыргыз темир жолу””, территориальных органов Министерства здравоохранения КР и СМИ.

Также сообщается, что в ближайшее время ожидается доставка модульных конструкций в Кыргызстан для строительства узбекской стороной двух инфекционных больниц на 400 койко-мест в городе Бишкек и в Кадамжайском районе Баткенской области.

В ходе церемонии передачи кыргызская сторона выразила слова искренней благодарности Президенту Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёеву и всему народу Узбекистана за очередную помощь по борьбе с распространением коронавируса в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий