• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан обеспокоен развитием событий и складывающейся обстановкой в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 07.10.20. /Толонбай Курбавнов – Кабар/. В Республике Узбекистан вызывает серьёзную обеспокоенность развитие событий и складывающаяся напряжённая обстановка в Кыргызской Республике. Об этом говорится заявлении МИД РУз, сообщает пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства.

Узбекистан, как ближайший сосед и стратегический партнёр, выражает надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в братском Кыргызстане в соответствии с нормами Конституции и национального законодательства страны.

В заявлении вновь подтверждается решительная приверженность дальнейшему развитию и укреплению узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и многопланового сотрудничества.

Отмечено, что стабильность и устойчивое развитие Кыргызстана являются важным фактором безопасности и процветания всего региона Центральной Азии.

«В это непростое время мы в Узбекистане готовы оказать всемерную поддержку братскому народу Кыргызстана, с которым нас крепко связывают многовековые исторические и родственные узы, общие культурные и духовные ценности», - говорится в заявлении.

Комментарии

Оставить комментарий