• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан направит гуманитарную помощь для беженцев из Мьянмы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 13.09.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Правительством Узбекистана принято решение о направлении гуманитарной помощи для удовлетворения нужд беженцев из Мьянмы.

Как сообщила накануне пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства, в Узбекистане с обеспокоенностью восприняли информацию о складывающейся ситуации в Мьянме, в особенности поступающие сведения о фактах насилия, которому подвергается мусульманское меньшинство в этой стране.

«Основываясь на принципах, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека и Уставе ООН, а также целях и задачах Устава ОИС, Узбекистан осуждает любые проявления насилия и выступает за неукоснительное обеспечение каждого человека всеми правами и свободами вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения», отмечается в заявлении.

В этой связи Узбекистан власти Мьянмы принять все необходимые меры для прекращения и предотвращения насилия против невинных мусульман, к разрешению проблем исключительно мирными средствами.

Комментарии

Оставить комментарий