• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан намерен увеличить ежегодный объем привлекаемых китайских инвестиций

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20 /Кабар/. Узбекистан намерен довести ежегодный объем привлекаемых китайских инвестиций до 5 млрд. долларов США, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.

“К 2025 году ежегодный объем инвестиций из КНР планируется довести до 5 млрд. долларов. При этом, объем годового экспорта в КНР к 2025 году должен составить не менее 3 млрд. долларов”, – отметили в Мининвествнешторге РУз.

В министерстве провели анализ проектов, намеченных к реализации совместно с китайскими партнерами. Также был осуществлен детальный разбор ряда проектов, по которым в настоящее время наблюдается отставание от графика реализации. В результате были выработаны алгоритмы решения имеющихся вопросов с указанием конкретных сроков устранения проблем и возложением персональной ответственности на руководителей соответствующих министерств и ведомств.

Для организации тесной межведомственной кооперации в реализации проектов было дано поручение о создании специальной рабочей группы в составе руководителей профильных подразделений соответствующих министерств и ведомств. Задачей данной рабочей группы станет практическая работа по ускорению имплементации проектов и инициатив с китайскими партнерами.

Комментарии

Оставить комментарий