• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Узбекистан модернизирует танки Т-64 на своих производственных мощностях

Новости стран ЦА 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20 /Кабар/. Узбекистан начал модернизацию танков Т-64 на своих производственных мощностях. В Госкомоборонпроме РУз уверены, что после модернизации они не будут уступать танкам Т-72, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.

"На производственной базе отечественного бронетанкового ремонтного завода Министерства обороны проведён капитальный ремонт и модернизация танка Т-64. В частности, на танке Т-64 был заменен двигатель 5ТДФ на V-образный двигатель В-84, в результате которого его мощность увеличена на 140 л/с и танк приспособлен для преодоления любых естественных препятствий", – сообщили в Госкомоборонпроме.

Для защиты членов экипажа корпус танка был усилен дополнительной броней, установлены решетка и динамические защитные коробки. Средства связи были заменены на современные – цифровые радиостанции, производимые в Узбекистане под брендом Hytera.

"Модернизированный танк Т-64МV успешно прошёл испытание у заказчиков. По результатам испытаний танк Т-64МV по отдельным техническим характеристикам не уступает танку Т-72, таким как мощность двигателя, способность преодолевать естественные препятствия и огневая мощь", – подчеркнули в комитете.

Сейчас ведутся работы по модернизации всех танков Т-64 до уровня Т-64MV с последующим переоснащением ими войск.

"Следует отметить, что в развитых странах также продвигают принцип модернизации имеющихся на вооружении своих армий танков, вместо приобретения новых", – добавили в Госкомоборонпроме.

Комментарии

  • Аполлон

    Аполлон 4 years ago

    Все узбекское, да узбекское. А где кыргызское?

Оставить комментарий