• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Узбекистан и Великобритания намерены реализовать совместные проекты в Афганистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.18 /Кабар/. Узбекистан и Великобритания заинтересованы в реализации совместных социально-экономических проектов в Афганистане, сообщает агентство "Тренд".

Об этом, как передаёт агентство со ссылкой на МИД Узбекистана, стало известно во время узбекско-британских консультаций с участием специального представителя Узбекистана по Афганистану Исматуллы Иргашева и специального представителя премьер-министра Великобритании по Афганистану и Пакистану Гарета Бейли.

Стороны обменялись мнениями относительно развития ситуации в Афганистане и прилегающем регионе, усилий, предпринимаемых по запуску межафганского переговорного процесса.

Особое внимание было уделено важным направлениям взаимодействия в рамках реализации Ташкентской декларации, принятой 27 марта 2018 года на представительной международной конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

Британская сторона отметила поддержанные мировым сообществом последовательные действия Узбекистана по содействию мирному процессу с участием всех внутриафганских политических сил.

Стороны выразили заинтересованность в реализации совместных инфраструктурных, культурно-гуманитарных, а также образовательных проектов в Афганистане.

Комментарии

Оставить комментарий