• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Турция сотрудничают в поиске боевиков террористических организаций

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 15 февраля /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегации министерства внутренних дел Узбекистана и турецкого национального бюро Интерпола во главе Лутфи Чичекаобсудили вопросы по активизации сотрудничества в поиске боевиков, воевавших на стороне террористических организаций в Сирии и Ираке. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.

Стороны отметили, что установление личности тех, кто воевал и воюет на стороне террористических группировок, объявление их в международный розыск и задержание предпочтительно до того, как они пересекут государственную границу страны, выходцами которой являются.

«Учитывая то негативное обстоятельство, что такие проявления транснациональной преступности, как международный терроризм и религиозный экстремизм, имеют четко прослеживаемую тенденцию к все более и более широкому распространению, необходимо усилить взаимодействие силовых структур Турции и Узбекистана, поставить сотрудничество на более высокий и качественный уровень», - отмечается в сообщении.

По итогам переговоров, участники договорились объединить усилия в розыске и поимке боевиков, на постоянной основе обменяться конфиденциальной информацией и проводить совместные мероприятия антитеррористического характера.

Комментарии

Оставить комментарий