• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Турция будут развивать грузоперевозки из Китая через Азербайджан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.19 /Кабар/. Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана и «Турецкие государственные железные дороги» договорились о тесном сотрудничестве в сфере грузоперевозок, сообщает агенство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу министерства.

На встрече присутствовали генеральный директор акционерного общества «Турецкие государственные железные дороги» (TCDD Taşımacılık AŞ Genel Müdürlüğü) Эрол Арыкан, сотрудники посольства Турции в Узбекистане, руководители компаний по перевозкам АО «Урта Осие Транс» и СП ООО «Silk Road International».

В частности, стороны обсудили вопросы налаживания мультимодальных грузоперевозок по маршруту Турция – Грузия – Азербайджан – Туркменистан – Узбекистан – Кыргызстан – Китай, говорится в сообщении.

Была отмечена важность принятия комплексных мер по развитию международной транспортной системы, что окажет значительное влияние на рост экономик вышеупомянутых стран, отмечается в сообщении.

Кроме того, стороны рассмотрели предложения по организации узбекско-турецкого бизнес-форума, на базе которого предприниматели двух стран могли бы эффективно обмениваться информацией, налаживать новые связи и контакты и работать над реализацией новых проектов.

Была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в данном направлении, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий