• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Туркменистан подготовили проект демаркации общей госграницы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19 /Кабар/. С 29 апреля по пятое мая Узбекистан и Туркменистан обсудили в узбекском Ургенче вопросы делимитации и демаркации общей госграницы, сообщает Trend со ссылкой на узбекское внешнеполитическое ведомство.

Переговоры прошли в формате совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии. Стороны рассмотрели результаты выполненных совместных полевых топографо-геодезических работ на мажгосударственной границе и подвели предварительный подсчет баланса земель и подготовили проект прохождения демаркационной линии на отдельных участках госграницы, сказано в информации.

На встрече также обсужден вопрос проведения аэрофотосъёмочных работ для подготовки демаркационных карт. По итогам главы делегаций Тулкин Абдуллаев и Мамед Мамедов подписали соответствующий протокол. В ноябре 2017 года сообщалось, что Меджлис (парламент) Туркменистана ратифицировал Договор о районе точки стыка государственных границ между Туркменистаном, Казахстаном и Узбекистаном. Сам документ был подписан 10 ноября в Самарканде на уровне министров иностранных дел трех государств.

Комментарии

Оставить комментарий