• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Таджикистан создают деловой совет

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18 /Кабар/. Узбекистан и Таджикистан создадут совместный деловой совет. Об этом сообщает Trend со ссылкой на председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана Адхама Икрамова.

По его словам, первое заседание узбекско-таджикского делового совета пройдет в рамках государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан.

По его словам, инициативу по созданию делового совета между двумя странами выдвинул Узбекистан. В него войдут по 15 человек с каждой стороны – предприниматели, представители министерств, ведомств, органов государственного управления и торгово-промышленных палат.

В рамках делового совета Узбекистан и Таджикистан намерены подписать экспортно-импортные контракты на сумму около 15 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Таджикистан в марте 2018 года. В рамках встреч двух глав государств планируется подписание соглашения об отмене визового режима между Узбекистаном и Таджикистаном, который был введен в 2001 году.

Комментарии

Оставить комментарий