• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Россия укрепляют сотрудничество в сельскохозяйственном машиностроении

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.03.18 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой и заместитель Премьер-министра РУз Нодир Отажонов обсудили вопросы поставки сельскохозяйственной техники в Узбекистан, сообщают сегодня узбекские СМИ.

Узбекская сторона проявила заинтересованность в поставке почвообрабатывающей и посевной техники, оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также строительно-дорожной и коммунальной техники для строительства и обслуживания дорог в г. Ташкент.

Особое внимание было уделено реализации Соглашения о создании совместного сборочного производства сельскохозяйственной техники между АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» и ООО «КЗ «Ростсельмаш».

Стороны отметили, что реализация совместного проекта позволит Узбекистану модернизировать техническую базу хозяйств Республики, а заводу Ростсельмаш - расширить свое присутствие не только на территории Узбекистана, но и в Средней Азии.

Комментарии

Оставить комментарий