• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Россия реализуют проекты на 13 млрд. долларов США

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.05.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан и Россия в рамках двусторонней Программы экономического сотрудничества на уровне регионов и бизнеса реализуют крупные инвестиционные проекты общей стоимостью свыше 13 млрд. долларов США. Об этом было озвучено сегодня в ходе встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи стороны рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества и ускорения приоритетных инвестиционных проектов в разных отраслях экономики. Особое внимание было уделено своевременной и качественной подготовке совместно с государственной корпорацией «Росатом» стратегического проекта строительства атомной электростанции в Узбекистане», – говорится в сообщении.

Было подчеркнуто, что первое заседание Совместной комиссии, которое состоится сегодня в Ургенче, станет важным этапом подготовки предстоящих встреч на высшем уровне и позволит определить новые направления взаимовыгодного сотрудничества.

В завершение стороны подтвердили взаимную готовность и стремление к всемерному наращиванию долгосрочных узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества, развитию полномасштабного практического взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий