• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Китай подписали ряд документов о сотрудничестве

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.19 /Кабар/. Узбекистан и Китай в рамках проходящего в городе Цзинань провинции Шандунь форума подписали ряд документов о сотрудничестве, сообщает портал Podrobno.uz.

В частности, подписаны меморандум о взаимопонимании между Центром "Стратегия развития" и Академией общественных наук провинции Ганьсу, соглашение об обмене и сотрудничестве между Международным университетом туризма "Шелковый путь" и Профессиональным колледжем туризма провинции Шандунь, меморандум о сотрудничестве между Международным университетом туризма "Шелковый путь" Узбекистана и Университетом Санья.

По оценкам экспертов, эти документы послужат дальнейшему развитию взаимных отношений между странами.

"Узбекистан, находясь в центре Центральноазиатского региона, издавна является важным звеном на Великом шелковом пути. Великий шелковый путь не только связывает истории Китая и Узбекистана, но и объединяет народы двух стран. С уверенностью можно сказать, что дружба между Узбекистаном и Китаем очень крепкая, а проведение форума будет способствовать ее укреплению", – отметил председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Рустамбек Курбанов.

Комментарии

Оставить комментарий