• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан и Катар подписали соглашение о воздушном сообщении

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.06.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан и Катар накануне подписали соглашение о воздушном сообщении, предусматривающее открытие прямых авиарейсов по маршруту «Доха — Ташкент — Доха», сообщила пресс-служба МИД РУз.

Соглашение предусматривает организацию авиасообщения, назначение авиакомпаний, которые получат право выполнять полёты, регулирование представительств авиакомпаний в двух странах и другое. Воздушным перевозчикам планируется предоставлять льготы на взаимной основе и освободить от таможенных пошлин, налогов и других сборов.

Документ подписан в Ташкенте по итогам переговоров министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Катара Шейхом Мухаммадом бин Абдулрахманом бин Джасемом Аль Тани. Это первый официальный визит главы внешнеполитического ведомства Катара в Узбекистан.

Напомним, в ходе переговоров обсуждены состояние и перспективы развития узбекско-катарских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах, взаимодействия сторон в рамках международных структур.

Рассмотрены график и организационные аспекты предстоящих официальных встреч на различных уровнях.

Стороны подтвердили готовность продолжить совместные усилия по продвижению мирного процесса в Афганистане, восстановлению его социально-экономической инфраструктуры.

Комментарии

Оставить комментарий