• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и ЕБРР подписали соглашения по проектам на 500 млн. евро

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18 /Кабар/. Узбекистан и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) на полях узбекско-французского бизнес-форума подписали соглашения по проектам на общую сумму около 500 миллионов евро, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.

"Данные проекты направлены на формирование благоприятных экономических условий в республике и улучшение условий жизни людей в отдаленных районах. В частности, достигнуты договоренности по модернизации тепло- и водоснабжения в Наманганской, Хорезмской областях и Ташкенте на общую сумму 260 миллионов евро, по обновлению системы водоотведения в Кашкадарьинской и Хорезмской областях более чем на 100 миллионов евро", – отметили в пресс-службе Госкоминвестиций.

Также была достигнута договоренность о сотрудничестве в области энергетики между ЕБРР, "Узбекэнерго" и Государственным комитетом по инвестициям в рамках проекта строительства подстанции Мурунтау общей стоимостью более 70 миллионов евро.

Напомним, что на днях Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития утвердил новую стратегию для Узбекистана, которая определяет приоритеты банка в стране на ближайшие пять лет.

В период с 1992 по 2010 год ЕБРР инвестировал в Узбекистане 894 миллиона евро в 54 проекта. К концу 2017 года банк подписал первые шесть новых операций в стране с 2010 года на общую сумму более 153 миллионов евро.

Комментарии

Оставить комментарий