• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

«Узагротехсаноатхолдинг» запускает производство сельхозтехники в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.20 /Кабар/. Между АО «Узагротехсаноатхолдинг», акиматом Туркестанской области и казахстанской компанией «Orbis Kazakhstan» 28 мая подписаны инвестиционное соглашение и Дорожная карта в рамках реализации проекта по сборке узбекской сельхозтехники в Казахстане.

Проектом намечено реализовать совместный проект с «Orbis Kazakhstan» по сборке сельхозтехники на производственной площадке «Brownfield» на территории индустриальной зоны «Turkistan». Реализацию проекта планируется осуществить в 3 этапа. Общий объем инвестиций составит порядка 12 млн. долларов. При выходе на полную мощность реализуемого проекта будет создано порядка 100 рабочих мест, пишет Новости Узбекистана.

Во время встречи председатель правления АО «Узагротехсаноатхолдинг» Нодир Отажонов дал высокую оценку инвестиционному климату региона Туркестанской области.

В свою очередь, аким Туркестанской области Умирзак Шукеев отметил, что подобные проекты важны для двух стран и являются примером взаимовыгодного сотрудничества.

АО «Узагротехсаноатхолдинг» планирует организовать производство сельскохозяйственной техники с перспективой локализации. На территории индустриальной зоны намерены наладить сборку универсально-пропашных тракторов мощностью 110 л.с., хлопководческих тракторов мощностью 80 л.с., а также хлопкоуборочных машин, тракторных прицепов, способных перевозить грузы до 4 тонн, роторных косилок, вентиляторных опрыскивателей, хлопководческих культиваторов и плуги оборотные 3-х и 4-х корпусные.

Наша компания берет на себя ответственность проводить обучение и повышение квалификации казахстанских специалистов, а также вести практические тренинги для технического персонала.

В свою очередь, «Orbis Kazakhstan» планирует развивать дилерскую и сервисную сеть для реализации сельскохозяйственной техники на территории Республики Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий