• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Прокурор, выступивший гособвинителем в деле чиновника ГРС Алмаматова, отделался увольнением

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.20. /Кабар/. Генпрокуратура освободила от должности прокурора Р.Б., который представлял гособвинение по уголовному делу экс-начальника столичного отдела регистрации транспортных средств и водительского состава Насирбека Алмаматова. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

Отметим, что Насирбека Алмаматова в бытность начальником столичного отдела регистрации транспортных средств и водительского состава был задержан 2 ноября 2018 года. По версии следствия, он собирал с учащихся автошкол деньги за успешную сдачу экзаменов на получение водительских удостоверений. В марте 2019 года в Октябрьском районном суде Бишкека чиновник был приговорен к 12,5 годам заключения. 9 июля дело уже рассматривалось в горсуде, где Насирбека Алмаматова было решено отпустить под домашний арест с выплатой штрафа в сумме 3,3 млн сомов. Гособинителем тогда выступал Р.Б., который за это и уволен.

На прошедшем недавно заседании Совета безопасности президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков высказал критику в рамках этой истории.

Комментарии

Оставить комментарий