• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Увеличилось количество налогоплательщиков сдающих отчетность в электронном виде на 56 тыс. - ГНС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. В Кыргызстане за 9 месяцев 2018 года количество налогоплательщиков, сдающих налоговую отчетность в электронном виде, по сравнению с началом года увеличилось на 56 тыс. 926 и по состоянию на 18 октября текущего года составило 96 тыс. 765 пользователей.

Из них к услуге без применения электронной подписи подключены 92 тыс. 665 налогоплательщиков, а с применением электронной подписи через оператора сервиса – 4 тыс. 100, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) КР.

Услуга без применения электронной подписи позволяет гражданам бесплатно подавать налоговую отчетность в электронном виде посредством электронного сервиса «Кабинет налогоплательщика» ГНС – www.salyk.kg.

Эта услуга удобна для налогоплательщиков, так как она сокращает время и позволяет отправлять отчетность в электронном виде, в том числе приобретать электронный патент, пользоваться другими электронными услугами ГНС.

Отметим, что одной из главных задач ГНС является создание благоприятных условий для представления налогоплательщиками электронной отчетности, расширение системы безналичного расчета, а также внедрение стимулов для перехода на электронные услуги.

ГНС призывает налогоплательщиков воспользоваться современными электронными сервисами ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий