• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

УВД Баткенской области: ситуация на границе и безопасность граждан находится под полным контролем милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.20. /Кабар/. Ситуация на границе и безопасность граждан находится под полным контролем милиции, сообщает пресс-служба УВД Баткенской области.

В связи с событиями, произошедшими прошедшей ночью в селе Кок-Таш Баткенского района, в указанный регион республики выехал заместитель министра внутренних дел полковник милиции Алмаз Орозалиев. В Баткенской области заместитель министра изучил ситуацию на месте, встретился с сотрудниками милиции.

Ситуация на границе взята под контроль, принимаются меры по укреплению общественного порядка, УВД Баткенской области и другие подразделения, дислоцированные в данном регионе, переведены на усиленный вариант службы. Особое внимание уделяется организации работы по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан. Органы внутренних дел и военнослужащие пограничной службы усиливают меры безопасности, проводятся разъяснительные работы с жителями приграничных сел.

Сотрудникам милиции поставлена задача: проводить профилактические работы и принимать соответствующие меры по предупреждению и недопущению конфликтных ситуаций и межнациональных конфликтов на приграничных территориях. Продолжается несение службы в круглосуточном режиме, обеспечивается общественный порядок, принимаются все меры по урегулированию обстановки, активизирована разъяснительная работа с населением. В настоящее время обстановка на кыргызско-таджикской границе стабильная, ситуация под контролем.

Сотрудники УВД Баткенской области несут службу в усиленном режиме, особое внимание уделяется обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий