• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Утверждена Стратегия развития налоговой службы на 2019-2021 годы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. Утверждена Стратегия развития Государственной налоговой службы при правительстве КР на 2019-2021 годы. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Стратегия развития налоговой службы на 2019-2021 годы направлена на дальнейшее совершенствование и повышение эффективности налогового администрирования (создание эффективно функционирующей современной налоговой администрации) путем реализации задач по внедрению и развитию дистанционных методов налогового администрирования, а также обеспечение точного и своевременного исполнения налогоплательщиком и налоговыми органами налогового законодательства КР, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Стратегией развития налоговой службы на 2019-2021 годы определены следующие приоритетные направления:

- создание основы для автоматизации налогового администрирования, дистанционного взаимодействия с налогоплательщиками, государственными органами и органами местного самоуправления.
- создание конкурентной среды для добросовестного налогоплательщика на основе сокращения теневой экономики;
- поддержка интеграционных процессов в ЕАЭС в части налогового администрирования;
- расширение поля деятельности налоговой службы.

Реализация указанного документа обеспечит улучшение условий ведения бизнеса для налогоплательщиков на основе упрощения процедур администрирования и возможностей исполнения налогового обязательства на электронной основе, без прямого контакта с должностным лицом налоговых органов, что обеспечит сокращение временных и, соответственно, материальных затрат налогоплательщика на исполнение обязательств по бюджетным платежам.

Вместе с тем, все меры, предусматриваемые в Стратегии развития налоговой службы, направлены на вывод теневых потоков и оборотов из неформального сектора экономики, что позволит обеспечить значительное увеличение налоговой базы и прирост налоговых поступлений.

Комментарии

Оставить комментарий