• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Утверждена методика планирования деятельности госорганов по достижению нормативно закрепленных целевых показателей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев подписал постановление правительства КР «Об утверждении методики планирования деятельности министерств и ведомств по достижению нормативно закрепленных целевых показателей Правительства КР». Об этом сообщает пресс-служба правительства

Для реализации Программы Правительства КР предлагается новый подход по планированию деятельности министерств и ведомств по достижению нормативно закрепленных целевых показателей.

Организация деятельности по достижению установленных Программой Правительства КР ключевых показателей результативности выделяется в качестве специального объекта управления.

Для планирования «Организации деятельности по достижению, установленных Программой Правительства КР ключевых показателей результативности» будет применяться подход Программно-целевого планирования.

Положительной особенностью данного метода планирования является не просто прогнозирование будущих состояний, а составление конкретной программы достижения желаемых результатов. Необходимо соединение целей с ресурсами посредством конкретной программы действий.

В качестве целевых установок принимаются цели и задачи, которые установлены для Правительства КР. В первую очередь это Программа Правительства КР, утвержденная Жогорку Кенешем , а также Формат отчета Премьер-министра перед Жогорку Кенешем и Национальная стратегия развития КР на 2018-2040 годы.

Для выделенного целевого пространства вводятся процедуры анализа и структурирования целей. В соответствии с процессным подходом за каждым показателем Программы Правительства КР закрепляется министерство, осуществляющее функцию «Координатора процесса».

Комментарии

Оставить комментарий