• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане утверждена схема въезда в страну иностранных специалистов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.20. /Кабар/. Утверждена схема и пошаговый алгоритм взаимодействия государственных органов Кыргызстана по вопросу согласования въезда иностранных специалистов в КР в рамках установленных квот на трудовую миграцию на 2020 год. Соответствующее решение принято на заседании Республиканского штаба по реализации экономических мер, направленных на минимизацию последствий от внешних шоков и стимулирование экономического развития, сообщает пресс-служба правительства.

«Здесь две параллели. С одной стороны, мы сами заинтересованы, чтобы иностранные специалисты приехали к нам и начали важную для нас работу. С другой стороны, мы должны не допустить повторного проникновения вируса в страну. Поэтому важно отработать каждый шаг взаимодействия государственных органов в этом вопросе», - сказал вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.

На сегодня соответствующими государственными органами принято 203 заявки в сфере промышленности, в сфере сельского хозяйства - 3, в сфере строительства дорог – 469 заявок. Идет сбор необходимых документов, с помощью которых иностранные граждане смогут получить визу для осуществления трудовой деятельности в КР согласно установленных квот на трудовую миграцию на 2020 год.

Схема взаимодействия госорганов КР по вопросу согласования въезда иностранных специалистов в КР

Комментарии

Оставить комментарий