• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Утвержден Алгоритм по недопущению распространения COVID-19 при возобновлении деятельности спортшкол

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.20. /Кабар/. Утвержден Алгоритм действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 при возобновлении деятельности спортивных школ, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

«Совместным приказом Минздрава КР и Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта утвержден Алгоритм действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при возобновлении деятельности специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва (СДЮШОР), детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) и спортивных секций Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

Согласно алгоритму действий будут проведены следующие мероприятия:

  • организация «входного фильтра»;
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены;
  • использование одноразовых масок для сотрудников организации образования и условия утилизации;
  • обеспечение соблюдения дистанции, предотвращение массового скопления людей;
  • проведение регулярной влажной уборки с применением дезинфицирующих средств;
  • обеспечение кратности воздухообмена;
  • проведение санитарно-просветительской работы.

Также начальникам областных управлений по делам молодежи, физической культуры и спорта поручено:

- информировать в оперативном порядке территориальные органы здравоохранения и областные управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, в случае появления у учащихся и педагогов признаков острых респираторных вирусных заболеваний и гриппа в разрезе каждой спортивной школы;
- в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в местах расположения спортивных школ, совместно с органами местного самоуправления и территориальными органами здравоохранения в оперативном порядке принять меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) вплоть до перехода на обучение в дистанционной форме (онлайн).

Руководители спортивных школ должны:
- принять к неукоснительному исполнению утвержденный Алгоритм действий;
- обеспечить все спортивные залы необходимыми дезинфицирующими средствами;
- возобновлять учебно-тренировочные процессы только при выполнении условий, прописанных в прилагаемом Алгоритме действий.
- принять все необходимые меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и трудовых коллективов во время учебно-тренировочного процесса;

Районные центры профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора будут контролировать исполнение Алгоритма действий, при необходимости, привлекая территориальные органы Госагентства.

Комментарии

Оставить комментарий