• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

История успеха профессиональной визажистки Эрке Усенакуновой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Успешные кыргызстанки продолжают самоутверждаться. Юная 21-летняя Эрке Усенакунова стала профессиональным визажистом в 18 лет, успешно окончила КНУ и открыла сеть салонов «Madison Lab», которые посещают представители кинематографа, искусства, спорта и политики. Сегодня общественный деятель, телеведущая Ассоль Молдокматова задала серию вопросов именитому визажисту.

- В 21 год стать успешной не просто, как появилась мечта?

- С раннего детства мечтала преображать окружающих. Это всегда было забавно. Сама я любила одеваться красиво и ярко. Родом я с Иссык-Куля , где красота озера помогает развивать фантазию.

- А для вас лично, какое значение имеет макияж?

- Макияж - это способ самовыражения, определённый знак самоидентификации. Я часто этот вопрос тоже задаю клиенткам. Мне, как визажисту интересно, а что для вас макияж, зачем он вам нужен и нужен ли вам он вообще или вы считаете это просто тратой времени и средств.

- Часто экспериментируете?

- Если Вы не любите экспериментировать со своей внешностью, то лучше сразу отказаться от услуг профессионального визажиста. Я работаю в разных техниках: от Смоки, карандашной до акварельной.

- Что важно для вас?

- Как говорила одна мудрая женщина-визажист: «макияж должен украшать, а не разукрашивать». Поверьте, профессиональный визажист не ставит перед собой задачу изуродовать или посмеяться над Вами с помощью визажа, так что если Вы решили создать интересный образ, попробовать новый look, лучше просто довериться профессиональному визажисту. Для меня профессиональный макияж – это возможность принимать участие с помощью визажа в том, что многие принимают как данность, – в формировании внешнего облика. Если природа не дала Вам синих глаз - в силах визажиста визуально сделать их такими с помощью make-up с использованием сапфировых оттенков на веках.

- Где вы обучались ремеслу?

- Я сразу полетела в Москву к Гоар Аветисян и получила базовое образование. До сих пор поддерживаем тёплые взаимоотношения. Важно, что я на первой волне смогла заразиться духом творчества и успешно реализовать задуманное.

- Впереди у вас знаковое событие - свадьба. О чем мечтаете?

- Мой будущий супруг - Курманбек Ишенов - человек с добрым сердцем и я мечтаю создать с ним дружную семью

- Добра и счастливой семьи!

Комментарии

Оставить комментарий