• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

USAID дополнительно выделил Кыргызстану 190 млн сомов для борьбы с COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.20. /Кабар/. Правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) предоставляет более 190 млн сомов (2,5 млн долларов США) для содействия Кыргызстану в борьбе с пандемией COVID-19. Об этом сообщает посольство США в КР.

Они будут направлены на улучшение инфекционного контроля в медицинских учреждениях, тестирования, диагностики и информирования населения о рисках, связанных с КОВИД-19. Эти приоритетные направления были разработаны в ходе консультаций с Министерством здравоохранения и правительством КР.

Эта помощь будет осуществляться через проект USAID «Устойчивость местных систем здравоохранения», которую реализует Abt Associates. Проект помогает больницам и другим медицинским учреждениям принимать меры для предотвращения или остановки распространения инфекции. Новое финансирование также поможет властям Кыргызстана более эффективно находить новые активные случаи заболевания и информировать общественность о рисках КОВИД-19. При необходимости программа может закупить дополнительные медицинские материалы для борьбы с болезнью.

Это финансирование выделяется в дополнение к чрезвычайной помощи, которую USAID предоставил весной 2020 года. В марте USAID передал Кыргызстану средства индивидуальной защиты для медицинских работников по всей стране и выделил грант в размере более 95 млн сомов (1,23 млн долларов США) для поддержки ранних мер реагирования на пандемию.

С момента вспышки КОВИД-19 правительство США выделило более 1,5 млрд долларов США в виде помощи, специально предназначенной для борьбы с пандемией по всему миру.

США предоставили Кыргызстану более 2,1 млрд долларов США в виде безвозмездной помощи с 1992 года, в том числе более 138 млн долларов США на здравоохранение.

Комментарии

Оставить комментарий