• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

УПСМ проводят весенние обследовании улично-дорожной сети в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.20. /Кабар/. Сотрудники отдела дорожного надзора Управления патрульной службы милиции (УПСМ) совместно с заинтересованными службами столичной мэрии в Бишкеке провели весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети города. Об этом сообщает пресс-служба УПСМ.

По ее данным, цель мероприятие определение состояния эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования, улиц населенных пунктов и железнодорожных переездов после окончания зимнего сезона и подготовки их к летнему периоду.

«Вот, например. Пешеходный переход около средней школы номер №12. Кажется, есть все. И светофор и разметка. А водители маршруток останавливаются прямо на зебре, во втором ряду. Да и сами родители, привозя или забирая свое чадо из школы, не задумываясь, создают рискованные ситуации для других участников движения. А ведь вблизи школ, где речь идет о безопасности детей, требования должны соблюдаться в первую очередь. Это только один пример, а таких примеров в столице очень много», - отметили сотрудники ОДН УПСМ.

В ходе обследования также установлено, что в целом на улицах города необходимо ликвидировать ямы и другие дефекты дорожного покрытия, установить или заменить дорожные знаки, нанести горизонтальные и вертикальные дорожной разметки, восстановить и установить барьерные ограждения.

Информация и составленный акт по выявленным недостатками будет направлена в органы исполнительной власти. Работа по выявлению недостатков улично-дорожной сети продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий