• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Управление Горспорта и фонд «Вместе к здоровью» подписали меморандум о сотрудничестве

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.20/Кабар/. В Бишкеке прошла встреча тренеров, спортсменов с особенными детьми и их родителями для привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, и различным видам спорта, в том числе Параолимпийским.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, тренеры проконсультировали участников встречи, поделились опытом воспитания чемпионов, а также рассказали о возможностях особенных детей и подростков в спорте.

«Глава управления физической культуры и спорта (УФКиС) столичной мэрии Нурлан Токоноев пригласил детвору и их родителей заниматься спортом на базе городских спортивных школ на бесплатной основе», - говорится в сообщении.

В мэрии Бишкека также указали, что в итоге между управлением Горспорта и фондом «Вместе к здоровью» был подписан меморандум о сотрудничестве на повсеместную поддержку в сфере физического и спортивного развития детей с особенностями на безвозмездной основе.

Кроме того, в честь международного дня людей с ОВЗ УФКиС оказал финансовую поддержку 40 тренерам и спортсменам спортивных школ по параолимпийским видам спорта.

Отмечается, что вдохновить детей на занятия спортом пришли мастера спорта, заслуженные тренера, призеры параолимпийских и силовых видов спорта.

Комментарии

Оставить комментарий