• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Уполномоченный представитель Омбудсмена выехала в Сокулук, где мужчина избил свою жену и двух ее маленьких детей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.18 /Кабар/. На информационных сайтах Кыргызстана вышла информация о том, что в Сокулукском районе Чуйской области отчим избил двух несовершеннолетних детей, а так же свою жену. В связи с этим, Уполномоченный представитель Акыйкатчы (Омбудсмена) КР по Чуйской области Тенизбаева Э.Б. выехала в территориальную больницу с. Сокулук, куда были госпитализированы пострадавшие: мама 1994 г.р. и ее дети (2-х и 5-летнего возраста).

Как сообщили в пресс-центре Акыйкатчы, в ходе беседы с пострадавшей А. стало известно, что она уроженка Аксыйского района Ошской области. Дети у нее от первого брака, их отец находится на заработках в России. В настоящее время А. проживает в с. Сокулук на квартире. Также выяснилось, что у нее нет паспорта, а у детей нет свидетельств о рождении, и она не знает порядка подачи документов на алименты. Ее гражданский муж 1982 г.р. работает на стройке, и выпивает. Подобный случай избиения детей отчимом уже был полгода назад, но она не обращалась в органы милиции. Кроме того, у ее гражданского мужа есть 4 собственных ребенка, но до сегодняшнего дня она ничего об этом не знала.

Мужчина, избивший детей, задержан и находится в ИВС Сокулукского района, в настоящее время проводится экспертиза и следственные мероприятия.

Уполномоченный представитель Акыйкатчы (Омбудсмена) считает недостаточной работу сотрудников ИДН, социальной защиты, участковых милиционеров и представителей местных органов власти.

По данному инциденту в МВД КР, Министерство труда и социальной защиты КР, а также Губернатору Чуйской области направлены соответствующие обращения о принятии необходимых мер для выявления и предотвращения подобных случаев семейного насилия и насилия в отношении детей.

Комментарии

Оставить комментарий