• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Уолл-стрит закрылась в плюсе благодаря надеждам на лекарство от коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.20 /Кабар/. Основные фондовые индексы США подскочили в среду, поскольку надежды на эффективное лекарство от коронавируса вызвали ралли на рынке, улучшив настроения инвесторов после мрачных экономических данных и комментариев главы ФРС.

Акции Gilead выросли на 5,7% после того, как фармацевтическая компания сообщила, что экспериментальный противовирусный препарат ремдесивир помог ослаблению симптомов у пациентов с COVID-19, передает Рейтер.

ВВП США во первом квартале 2020 года снизился на 4,8%, сообщило в среду министерство торговли со ссылкой на предварительные данные.

Федеральная резервная система США оставила в среду процентные ставки близкими к нулю и повторила обещание задействовать “весь спектр инструментов” для поддержки экономики в условиях продолжающейся коронавирусной пандемии, которая задушит экономический рост не только в ближайшее время, но и будет нести “существенные риски” в среднесрочной перспективе.

“Мы делаем все, что можем”, чтобы помочь американским домохозяйствам и предприятиям справиться с чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения, сказал журналистам председатель Федрезерва Джером Пауэлл по итогам двухдневного заседания, которое проходило в формате видеоконференции. Он добавил, что новый коронавирус может угрожать экономическому росту еще один год.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,21% до 24.633,86 пункта, S&P 500 - на 2,66% до 2.939,51 пункта, а Nasdaq Composite - на 3,57% до 8,914.71 пункта.

Комментарии

Оставить комментарий