• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов в Ташкенте встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов в рамках рабочего визита в Республику Узбекистан встретился с президентом РУз Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи Шавкат Мирзиёев выразил глубокое удовлетворение последовательным укреплениям кыргызско-узбекских отношений дружбы и стратегического партнерства, а также набирающим обороты взаимовыгодному сотрудничеству во всех секторах.

Улукбек Марипов поблагодарил президента Узбекистана за теплый прием и передал приветствие и наилучшие пожелания от президента страны Садыра Жапарова.

«Доверительный диалог на уровне глав государств двух братских стран позволил вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень, наполнив конкретным практическим содержанием», - сказал Премьер-министр.

Улукбек Марипов подчеркнул, что заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Узбекистаном, проводимое на уровне глав правительств, является эффективным механизмом продвижения перспективных проектов в сфере торговли, инвестиций, сельского хозяйства, транспорта и логистики, туризма и других направлениях.

Улукбек Марипов с удовлетворением отметил итоги Межправительственной комиссии и подчеркнул готовность КР к реализации совместных практических мер по расширению полномасштабного и взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий