• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов поздравил соотечественников с праздником Курман айт

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов поздравил соотечественников с праздником Курман айт.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в поздравлении Марипова говорится:

«Уважаемые сограждане,

От имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю с праздником Курман айт!

Праздник Курман айт имеет многовековую историю и наполнен позитивным, глубоким нравственным содержанием.

В этот праздничный день каждый правоверный мусульманин должен совершить больше благих деяний, нежели в обычный день. Такие поступки не только украшают человека, но и помогают развивать в нас такие качества, как сострадание к близкому, добродетельность и взаимоуважение.

Надеюсь, что каждый из вас в этот день обратит свой взор не только на богато накрытый праздничный стол, но и протянет руку помощи людям, которые в силу разных жизненных обстоятельств нуждаются в нашей помощи. Никогда нельзя проходить мимо человека, оказавшегося в беде. Будьте добрее и судьба будет также благосклонна к нам, к нашему народу.

Сегодня обязательно посетите родителей, навести могилы усопших родных и близких, помяните их в молитве. Все мы гости на этой земле. Каждый миг, каждый день проявляйте благородство и уважение к друг другу!

Дорогие братья и сестры,

В этот светлый день хочу пожелать всем согражданам, приверженцам всех религиозных конфессий крепкого здоровья, мира, достатка и процветания нашей стране!».

Улукбек Марипов принял участие в праздничном айт-намазе, который прошел в центральной мечети города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий