• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Глава кабмина поручил госорганам и МСУ обеспечить контроль за строительством в Баткенской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов провел заседание Государственной комиссии по вопросам восстановления и развития приграничных сел Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина КР.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся восстановления и развития приграничных сел, пострадавших в результате событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области 28-30 апреля 2021 года.

Глава кабмина, председатель Государственной комиссии Улукбек Марипов отметил, что все пункты Указа президента КР «О первоочередных мерах по восстановлению и развитию приграничных сел Баткенской области» должны быть исполнены качественно и в срок.

«Ведется активная работа по оперативному восстановлению разрушенных домов, пограничных застав, социальных и иных объектов. Средства из республиканского бюджета выделены. Государственным органам и местным органам власти необходимо обеспечить контроль за ходом строительных работ. Не сидите в кабинетах, выезжайте на места и контролируйте ход ремонтно-восстановительных работ»,- подчеркнул Улукбек Марипов.

Далее были заслушаны отчеты руководителей государственных органов и органов местного самоуправления, в том числе информация полномочного представителя кабмина в Баткенской области.

По итогам заседания Улукбек Марипов дал ряд поручений, в том числе организовать график постоянных выездов руководителей соответствующих государственных органов в Баткенскую область с целью инспектирования хода строительства объектов, отметив, что каждый руководитель несет персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение Указа президента КР и всех поручений.

Комментарии

Оставить комментарий