• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов ознакомился с состоянием дамбы на реке Гулчо

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.21 /Кабар/. Председатель кабмина Улукбек Марипов ознакомился с состоянием дамбы на реке Гулчо в одноименном селе Алайского района Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Отмечается, что из 3650 метров дамбы, построенной ещё в советское время, обновлено лишь 1224 метра. В случае поднятия уровня воды необновлённые участки дамбы могут нести опасность для местных жителей.

Глава кабмина, ознакомившись с ситуацией, поручил ускорить процесс обновления дамбы.

Далее Улукбек Марипов посетил село Гулчо, где ознакомился с состоянием здания общей площадью 1520 кв. м, которое планируется переоборудовать под Центр обслуживания населения.

«Идея построить здесь ЦОН радует, тем более что сегодня мы нацелены на создание комфортных условий для населения. Квадратура здания большая, поэтому поддерживаю идею отдать часть помещений под нужны других государственных органов», - подчеркнул он.

Марипов также ознакомился с новым проектом строительства дренажного насоса в городе Ош.

Необходимо отметить, что ранее здесь дважды были реализованы проекты по обеспечению части жителей города Ош чистой питьевой водой. Однако на сегодня они не принесли должного результата. На сегодня разработан новый проект строительства нового дренажного насоса выше старого на 2,4 км, что позволит не отключать жителям города Ош подачу чистой воды из-за изменения погодных условий.

Председатель кабмина поручил как можно скорее внести проект на согласование и уже начать строительные работы.

Комментарии

Оставить комментарий