• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов ознакомился с работой штаба «Помощь Баткену»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов ознакомился с работой штаба добра «Помощь Баткену», расположенному в здании Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула в городе Бишкек, сообщает пресс-служба правительства КР.

Премьер-министру рассказали о том, как ведется координация работы штаба, налажена логистика по отправке гуманитарной помощи, поступающей от неравнодушных граждан и организаций.

Глава правительства поблагодарил всех задействованных в работе штаба, особенно волонтеров, которые не остались в стороне и пришли на помощь соотечественникам, оказавшимся в беде.

«Хочу выразить слова благодарности нашим гражданам, которые в трудную минуту сплотились и оказывают поддержку людям, оказавшимся в зоне конфликта. Эта трагедия объединила всю страну. Спасибо вам за то, что оперативно и организованно оказываете помощь жителям Баткенской области», - сказал Марипов.

Премьер-министр добавил, что по поручению президента КР всем пострадавшим в ходе последних событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области будет оказана необходимая помощь.

В ходе беседы представители бизнес-структур выразили готовность оказать содействие государству и взять на себя вопрос восстановления разрушенных жилых домов жителей Баткенской области и попросили скоординировать правительство КР данную работу.

Комментарии

Оставить комментарий