• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Улицы в районе Ошского рынка до 15 января будут очищать от стихийной торговли

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сотрудники Ленинского акимиата продолжают очищать близлежащие к Ошскому рынку улицы от стихийной торговли.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в течение этой недели ликвидированы нелегальные торговые точки на улицах Бейшеналиевой, Киевской, Кулиева, Токтогула, проспекте Чуй.

При проведении рейда районные службы и сотрудники милиции столкнулись с антисанитарией, воровством электроэнергии, препятствованием автомобильному движению. Сотрудники УОБДД составили более 30 административных протоколов о нарушении стихийными торговцами Правил дорожного движения.

Другая большая проблема – воровство электроэнергии со столбов. Только за один день рейда контролеры Энергосбыта по городу Бишкек западного филиала ОАО «Северэлектро» отрезали пять точек незаконного подключения. Все они были расположены на улице Бейшеналиевой между Киевской и Токтогула, и использовались для приготовления продуктов быстрого питания, от пирожков до кукурузы. Проверенные стихийные точки не соответствовали санитарным нормам.

Также в ходе рейда было изъято более 25 различных рекламных конструкций и объектов облегченного типа, с которых велась торговля. Специалисты муниципальной администрации провели разъяснительную работу о том, что нельзя торговать в неустановленных местах.

Подобные рейды будут проводиться каждый день до 15 января 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий